Photoshop: подобрать цвет детали от другого; заменить цвет и дублировать цвет

Adobe Photoshop является незаменимым инструментом для обработки фотографий и графического дизайна. Одной из важных задач, которые выполняют дизайнеры, является подбор цвета детали от другой и замена или дублирование цвета с другой детали или объекта.

Подбор цвета детали от другой

Для подбора цвета детали от другого нужно выполнить следующие шаги:

1. Выберите инструмент "Кроп" (Crop).

2. Обрежьте фотографию таким образом, чтобы на ней были одновременно и деталь, цвет которой вы хотите подобрать, и деталь, цвет которой будет использован.

3. Выберите инструмент "Капелька" (Eyedropper) и наведите на деталь, цвет которой нужно подобрать.

4. С помощью инструмента "Кисть" (Brush) нарисуйте на детали, цвет которой будет использован, используя выбранный цвет.

Замена цвета

Для замены цвета нужно выполнить следующие шаги:

1. Выберите инструмент "Лассо" (Lasso) и выделите область, цвет которой нужно заменить.

2. Выберите инструмент "Заливка" (Fill) и выберите новый цвет.

3. Нажмите на выбранную область, чтобы заменить первоначальный цвет на выбранный.

Дублирование цвета с другой детали или объекта

Для дублирования цвета с другой детали или объекта нужно выполнить следующие шаги:

1. Выберите инструмент "Кроп" (Crop) и обрежьте фотографию таким образом, чтобы на ней были одновременно и деталь, цвет которой нужно дублировать, и деталь, которой нужно дать этот цвет.

2. Выберите инструмент "Капелька" (Eyedropper) и наведите на деталь, цвет которой нужно дублировать.

3. С помощью инструмента "Кисть" (Brush) нарисуйте на детали, которой нужно дать выбранный цвет, используя выбранный цвет.

Заключение

Подбор цвета детали от другого, замена цвета и дублирование цвета из другой детали или объекта - это необходимые навыки для дизайнеров. Adobe Photoshop предоставляет все необходимые инструменты и функции для выполнения этих задач быстро и профессионально. Следуя приведенным выше шагам, вы сможете легко подбирать, заменять и дублировать цвета в своей работе.