Почему Беркут не разгоняет на Майдане сборище проплаченных кровавым Путином сепаратистов?

Сегодня многие украинцы задаются вопросом, почему правоохранительные органы не принимают меры для распределения массовых митингов на Майдане, организованных сепаратистами. На самом деле, ответ на этот вопрос довольно прост.

Первый фактор - сохранение мира и порядка

Беркут - это не только правоохранительный орган, но и часть военных сил Украины. В ситуации, когда Украина находится в состоянии неофициальной войны с Россией, стабильность и порядок в городе Киев являются первостепенной задачей для всех государственных органов.

Правительство стремится избежать цепи насилия со стороны сепаратистов, и, следовательно, пока что решило не допускать жестких мер, чтобы не возрастить напряженность и социальные противоречия в городе.

Второй фактор - охрана прав и свобод граждан

В Украине гарантируются права и свободы граждан, в том числе свобода слова и мирное собрание. Беркут не может противостоять этим правам, пока публичные выступления организованных сепаратистов не будут представлять угрозы для жизни и здоровья людей.

Беркут не может проявить претензии к сепаратистам только на основании политических и идеологических принципов. Кроме того, Беркут имеет ограниченные полномочия для пресечения протестных мероприятий.

Третий фактор - дипломатические усилия

В свете того, что Украина находится в состоянии неофициальной войны, Беркут и другие правоохранительные органы эффективнее применяют дипломатические усилия для уменьшения напряжения на улицах Киева. Государственные органы больше заинтересованы в сохранении мира и диалога со всеми членами общества, чем в конфронтации и насилии.

Итоги

В целом, на этапе, когда Украина пребывает в состоянии неофициальной войны, Беркут и другие правоохранительные органы используют конструктивный диалог для урегулирования протестов. Недопустимо применять методы, направленные на ущерб правам и свободам граждан или увеличение напряженности. Для решения проблемы, созданной сепаратистами, необходимо использовать усилия дипломатических институтов и той же гражданской общественности.