Почему негры любят читать рэп?

Рэп сегодня является одним из самых популярных жанров музыки во всем мире, и, безусловно, негры считаются наиболее типичными представителями этого стиля. Что же заставляет их петь рэп и почему это так выстрелило в массы?

История рэпа

Рэп возник в начале 70-х годов XX века в Соединенных Штатах, в Южном Бронксе – районе Нью-Йорка, где жили афроамериканцы и латинос. Эта музыкальная культура развивалась в сложнейшей среде гетто, где правили насилие, бедность и наркотики. Рэп служил выходом из этой реальности, позволяя молодежи кричать свои мысли, жалобы и протесты.

Со временем, рэп распространился по всему миру и стал порождать свои поджанры: от гангстерского рэпа до христианского рэпа. Вместе с этим, негры продолжают оставаться одними из главных представителей рэп жанра.

Культурный контекст

Плотно связанный с черной культурой, рэп является проявлением этнической и социальной идентичности афроамериканцев. В его текстах можно найти отсылки к культуре, нормам поведения, традициям и даже суевериям чернокожих людей.

Вскоре, рэп становится не только музыкой, но и средством выражения, зиму которого были приверженцы этого жанра.

Как и любой другой жанр, рэп не привязан к определенному этическому, половому, возрастному или национальному стереотипу. Негры могут слушать рэп, потому что его тексты отражают черные идеалы, культурную сущность и их жизненный опыт.

Кроме того, музыка сопровождается также танцами. Танцы тесно связаны с музыкой, и в этом случае все просто – чернокожие люди любят танцевать и потрясать бедрами.

Заключение

Таким образом, рэп – это выражение черных идеалов, культурной сущности и жизненного опыта афроамериканцев. Он служит также как основной инструмент для выражения протеста, недовольства и бунта против системы, которая для многих негров остается несправедливой и неуместной. Хотя рэп может не быть универсальным жанром, он всегда будет льючшим способом для негров выразить свою сущность.