Почему Путин старается походить на Лукашенко в вопросах семьи?

Ситуация вокруг семьи главы российского государства Владимира Путина за последние несколько лет изменилась. В то время как ранее Путин пытался оставлять свою личную жизнь в тени, сейчас он стал более открытым и общается об этом, словно хочет оправдаться.

Так же как и белорусский лидер Александр Лукашенко, Путин много лет не женился. Оба лидера имеют взрослых детей, которые следуют по стопам своих отцов. К тому же, у обоих руководителей есть внук.

Однако, насколько это может быть связано с тем, что Путин желает походить на Лукашенко в вопросах семьи? Возможно, это связано с тем, что Лукашенко признан в Европе и США меньшим диктатором, чем Путин. Таким образом, Путин может считать, что копирование каких-то аспектов из Лукашенко может помочь ему «стереть» его образ диктатора.

Также стоит учитывать, что Путин, как и Лукашенко, наделен молодой любовью, и его подруга Алина Кабаева может в игре на высоком уровне стать "женой первой леди". Некоторые россияне даже начали переходить на линию Лукашенко по поводу того, что бывшая жена Путина Людмила Александровна зачастую не являлась на мероприятия главы государства и не сопровождала его в поездках за рубеж.

Таким образом, казалось бы, почему бы Путину не повторить подход Лукашенко в вопросах семьи и пытаться открыто говорить об этом. Контролируя открытость и образ, он может укрепить свои позиции на российской арене, сделать свой имидж менее "железным".

Возможно, старый образ не совсем применим к новому реальному миру. В этой связи, можно прийти к выводу, что Путин старается улучшить свой имидж, опираясь на опыт Лукашенко. Хотя, насколько это удастся, останется вопросом.