Почему в английском пабе, если позвать бармена посредством колокольчика...

В английских пабах, есть особенность, которая может показаться незнакомой для тех, кто не имеет опыта посещения подобных заведений. Если вы хотите привлечь внимание бармена, вместо громкого крика или махания руками, вам будет предложено воспользоваться колокольчиком, который находится на стойке бара. Это своеобразная традиция и имеет свои корни в богатой истории английских пабов.

История

Вероятно, требование звонить колокольчиком в английском пабе берет свое начало из времен, когда публичные дома, или таверны, были основными местами для встречи, общения и отдыха для людей всех слоев общества. Перед изобретением электрического освещения, пабы были плохо освещены, и бар, как правило, был покрыт дымом от курения. Поэтому, для того чтобы вызвать внимание бармена, посетители использовали колокольчики, чтобы привлечь его внимание и получить заказанные напитки.

Бармены всегда должны были быть внимательны к своим посетителям, и звон колокольчика стал знаком «сервиса», который они могли предложить. Каждый раз, когда посетитель звонил колокольчиком, бармен был готов принять его заказ и предложить быструю и качественную обслуживание.

Сохранение традиций

С течением времени, освещение и условия работы в пабе значительно улучшились. Однако, колокольчик остался вместе с традицией. В английских пабах, посетители до сих пор могут воспользоваться колокольчиком, чтобы привлечь внимание бармена. Это позволяет сохранить частичку истории и аутентичности в обстановке паба.

Бармены сами привыкли отвечать на звон колокольчика, так как это является частью серверской культуры в английских пабах. Они понимают, что это удобный и интуитивно понятный способ общения для посетителя исторического заведения.

Ощущение приватности

Другой причиной использования колокольчика в английских пабах может быть стремление создать ощущение приватности и комфорта для посетителей. Позвать бармена посредством колокольчика позволяет избежать внезапного прерывания разговора или нарушения атмосферы паба. Это также дает посетителям контроль над ситуацией и позволяет им запросить обслуживание только тогда, когда они этого желают.

Вывод

Традиция звонить колокольчиком в английских пабах имеет корни в богатой истории и является особенностью английской паб-культуры. Это уникальный способ привлечения внимания бармена, который сопровождается сознанием исторического значения и сохранением аутентичной обстановки заведения. Так что, если вы когда-нибудь окажетесь в английском пабе и захотите заказать напиток, не забудьте попробовать эту увлекательную традицию и позвать бармена посредством колокольчика.