Подскажите банк который дает дебитовые карты с льготным периодом (овердрафтом)

Когда речь идет о выборе дебетовой карты, первое, что должны учитывать клиенты, это наличие льготного периода или возможности использовать овердрафт. Льготный период - это период времени (например, 30 дней), в течение которого вы можете использовать деньги на карте, не платя процентов. Овердрафт же позволяет использовать деньги, которых нет на карте, но взамен клиент должен платить определенный процент.

Поиск банка, предоставляющего дебитовые карты с льготным периодом или овердрафтом, может быть непростым. Но мы собрали несколько банков, которые могут вам подойти.

Какой банк предоставляет дебитовую карту с льготным периодом?

1. Сбербанк

Сбербанк предлагает дебитовые карты, которые имеют льготный период до 50 дней. При этом размер льготного периода зависит от социальной группы клиента. Кроме того, у некоторых карт сбербанка есть функция «Развлечения», которая позволяет получать кэшбэк до 15% на покупки в кино, ресторанах и магазинах.

2. Тинькофф Банк

Тинькофф Банк предлагает дебитовые карты с льготным периодом до 55 дней. Клиенты могут также выбрать карту с кэшбэком, возвратом части потраченных средств на карту. Кроме того, у Тинькофф Банка есть уникальный продукт - дебетовая карта Black Edition, которая имеет льготный период до 100 дней.

3. Альфа-банк

Альфа-банк предоставляет дебитовые карты с льготным периодом до 60 дней. Кроме того, у клиентов есть возможность открытия овердрафта, но с процентной ставкой в 0,064% в день.

Какой банк предоставляет дебитовую карту с овердрафтом?

Использование овердрафта дает возможность покупать товары и услуги на суммы, превышающие остаток на карте. Он может быть полезен, если клиенту надо срочно заплатить за телефон, токены или участвовать в марафоне по пробежке. Расплачиваться за овердрафт, как правило, придется больше, чем за льготный период.

1. Райффайзен Банк

Райффайзен Банк предоставляет дебетовые карты с овердрафтом до 30 000 рублей. У клиентов также есть возможность открытия льготного периода до 45 дней.

2. Альфа-банк

Альфа-банк предоставляет клиентам возможность пользоваться овердрафтом на сумму до 300 000 рублей, но с процентной ставкой 0,064%. У нескольких видов его карт есть льготный период.

3. Ситибанк

Ситибанк предоставляет своим клиентам дебетовые карты, которые имеют льготный период до 50 дней. Кроме того, у них есть возможность использования овердрафта, но процентная ставка может достигать до 10% в день.

Выбирать банк и дебетовую карту лучше исходя из своих личных потребностей, финансовой возможности, а также четкой оценки предоставляемых услуг банка и его репутации.

Вывод

Выбор банка и дебетовой карты с льготным периодом или использованием овердрафта зависит от конкретных потребностей клиента. Банки предоставляют разные условия, ориентированные на разные группы населения. Наиболее важным фактором является четкая оценка финансовых возможностей, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем.