Подскажите хорошие книги по психологии не учебники, а более легкий вариант

В наше время все больше людей интересуются психологией и стремятся понять, как функционирует наш разум. Чтение книг по психологии является одним из популярных способов расширить свои знания в этой области. Однако, многие ресурсы предлагают учебники, которые могут быть сложными и трудными для понимания для обычного читателя.

Если вы ищете легкий способ познакомиться с психологическими концепциями без изучения сложных учебников, то вам повезло. Существует множество книг, которые предоставляют доступную информацию о психологии и рассказывают о важных темах таким образом, что это будет интересно и понятно для всех.

Вот некоторые хорошие книги по психологии, которые предлагают легкий вариант для новичков:

1. "Искусство быть самим собой" - Эрих Фромм
    Эта книга исследует понятие личности и самопознания. В ней Фромм рассматривает вопросы о значимости самовыражения, свободы и ответственности. Благодаря понятному языку и простым примерам, автор поможет вам лучше понять себя и свои отношения с окружающими.

2. "Влияние: наука о воздействии на людей" - Роберт Чалдини
    Эта книга исследует психологические принципы, лежащие в основе влияния. Чалдини объясняет, почему мы склонны поддаваться рекламе, манипуляциям и убеждениям других людей. Он предлагает простые техники, которые помогут защитить вас от манипуляций и сделают вас более уверенными в принимаемых решениях.

3. "Тонкое искусство пофигизма" - Марк Мэнсон
    Хотя эта книга общего характера, она исследует многие психологические аспекты, связанные с уверенностью в себе, стрессом и поиском смысла в жизни. Мэнсон объясняет, почему стоит перестать переживать о вещах, которые не имеют значения, и фокусироваться на том, что действительно важно для нас.

4. "Раскрути себя на успех: путь к финансовой независимости" - Даллас Хартвиг
    Хотя эта книга больше социальная психология, она рассматривает психологические принципы, которые помогают людям успешно развиваться в карьере и достигать финансовой независимости. Хартвиг предлагает практические советы и стратегии, которые помогут вам на пути к успеху.

Каждая из этих книг предлагает понятную и увлекательную информацию о различных аспектах психологии. Они прекрасно подходят для всех, кто интересуется психологией и хочет легче понять основные концепции в этой области. Начиная с этих книг, вы сможете быстро расширить свои знания и применить их в повседневной жизни.