Подскажите игры на пк или Xbox 360 похожие на Until Dawn или Beong Two Souls

В последнее время игроки всё чаще и чаще обращают внимание на приключенческие игры, где акцент сделан на сюжетной линии и взаимодействии с персонажами. Если вы являетесь фанатом таких игр, как Until Dawn и Beyond Two Souls, но уже прошли их до конца, то мы собрали для вас список похожих игр на PC и Xbox 360, которые могут вас заинтересовать.

Heavy Rain

Эта игра является классикой жанра "квестов с выбором", созданной тем же разработчиком, что и Beyond Two Souls, и является одной из первых его работ. Сюжет рассказывает о нескольких персонажах, чьи истории скреплены родственными узами. Центральной темой игры является охота на серийного убийцу, и игрок каждый раз выбирает, как именно будут развиваться события.

Life is Strange

Эта игра, выпущенная в 2015 году, очень быстро завоевала популярность. Действие разворачивается в маленьком городке, где обычная старшеклассница Макс, обнаруживает, что у нее есть способность перемещаться во времени. Она использует свою способность, чтобы вернуть свою подругу в живых и восстановить порядок в своей жизни.

The Walking Dead

Это серия игр, основанная на комиксе Роберта Киркмана, и здесь вы тоже будете выбирать свои действия, которые могут повлиять на исход истории. Главным героем первых двух сезонов является Ли Эверетт, который находит себе приемную дочь в лице маленькой Клементайн. В игре несколько разных концовок, и каждая зависит от ваших действий.

Alan Wake

В Alan Wake вы играете за писателя Алана Уэйка, который приезжает со своей женой Алисой в глухой город Вайт-Лейк, надеясь на мир и спокойствие, необходимые для окончания своей новой книги. Но вскоре Алиса исчезает, и Алан не помнит ничего о том, что произошло за последние несколько дней. В игре вы будете исследовать окружающую среду и разгадывать загадки для того, чтобы найти свою жену и жить дальше.

Detroit: Become Human

Ещё одна игра от одного из известнейших разработчиков в жанре приключенческих игр Quantic Dream. В Detroit: Become Human игрок будет управлять несколькими персонажами в будущем, где машины становятся частью нашей жизни. В игре вы будете пытаться раскрыть загадку некоторых убийств и познакомитесь с другими машинами, которые могут помочь вам в этом.

Вывод

Если вы как и многие другие геймеры любите качественные приключенческие игры, то эти игры на PC и Xbox 360 точно должны понравиться вам. Надеемся, что после прочтения этой статьи вы найдете для себя что-то новое и интересное.