"Попугай-корелла не встает на одну лапку, и весь трясется. При этом кушает, воду пьет. Как помочь, что делать?"

Если вы заметили, что ваш попугай-корелла не встает на одну лапку и весь трясется, то, скорее всего, он испытывает какие-то проблемы со здоровьем. Однако, не все так печально, и может быть, есть способы помочь вашему питомцу.

Причины проблем с лапой

1. Попугай мог получить травму.
  2. Он может страдать от заболеваний костей или суставов.
  3. Возможно, у него недостаток кальция.

Что делать?

1. Если вы подозреваете травму, обратитесь к ветеринару. Он проведет необходимое обследование и назначит лечение.
  2. Если попугай страдает от заболеваний костей или суставов, то обращайтесь к специалисту. Он проведет необходимые исследования и выявит причину.
  3. Если у попугая недостаток кальция, то вам нужно дополнить его рацион соответствующим образом. Поговорите с ветеринаром, чтобы он подсказал вам, какой добавочный корм может помочь вашему попугаю.

В любом случае, не нужно затягивать с походом к ветеринару, если ваш попугай продолжает испытывать проблемы со здоровьем. Как только вы заметили необычное поведение вашего питомца, следует незамедлительно обращаться к специалисту. Ведь здоровье вашего попугая - это важно!