Правда ли, что с 01 апреля 2011 года отменён приказ МО РФ № 322 от 05 октября 1995 года "Об организации противопожарной"?

В нашей стране действуют различные нормативные акты и приказы, регулирующие безопасность в различных сферах жизни. Одной из таких сфер является противопожарная безопасность. В связи с этим, важно знать о любых изменениях или отменах действующих приказов и положений, чтобы быть в курсе текущей ситуации и соблюдать все требования в области пожарной безопасности.

В данном случае речь идёт о приказе Министерства Обороны Российской Федерации (МО РФ) № 322 от 05 октября 1995 года "Об организации противопожарной безопасности в воинских частях, учреждениях и организациях Министерства обороны Российской Федерации". Возникает вопрос, правда ли, что данный приказ был отменён с 01 апреля 2011 года?

Для ответа на этот вопрос нужно обратиться к официальным источникам, например, к базе нормативно-правовых актов Российской Федерации "КонсультантПлюс" или официальному сайту Министерства Обороны РФ. При проведении поиска на указанных ресурсах можно узнать о текущем статусе данного приказа.

Если обратиться к конкретным источникам, можно обнаружить, что приказ МО РФ № 322 от 05 октября 1995 года не был полностью отменён. С 01 апреля 2011 года вступил в силу новый приказ Минобороны РФ № 445 от 25 ноября 2010 года "Об организации противопожарной безопасности в Вооружённых Силах Российской Федерации", который стал действующим нормативным актом в этой области.

Таким образом, приказ МО РФ № 322 от 05 октября 1995 года был частично заменён новым приказом МО РФ № 445 от 25 ноября 2010 года, но не был полностью отменён. В некоторых вопросах противопожарной безопасности могут быть применены требования и положения из старого приказа.

Важно отметить, что для обеспечения безопасности необходимо обращаться к актуальным нормативным актам и официальным источникам. Любые изменения или отмены приказов и положений в области пожарной безопасности могут быть опасными, если не будут учтены при разработке и внедрении мер безопасности.