Радиоактивные авто - уже реальность

Современные технологии не перестают удивлять нас. Одной из самых оригинальных разработок последних лет стало создание радиоактивных автомобилей. Несмотря на то, что этот подход к механизмам на первый взгляд кажется слишком необычным, у многих ученых и технических специалистов нет сомнений в его эффективности.

Благотворность малых доз облучения

Академик Геннадий Онищенко уже выразил свое мнение по поводу радиоактивных авто. Он утверждает, что малые дозы облучения могут оказывать благотворное влияние на организм человека. Так, к примеру, радиоактивный автомобиль может значительно снижать количество вредных микроорганизмов в воздухе, что положительно влияет на здоровье населения. Кроме того, радиоактивные элементы, присутствующие в машине, помогают улучшить сцепление с дорогой и повысить способность автомобиля к маневрированию.

Гаишники будут удивлены

Интересно, как будут реагировать гаишники на появление радиоактивных автомобилей на дорогах. Разумеется, создатели новинки обязаны будут заботиться о том, чтобы устройство не представляло угрозы для здоровья окружающих. Однако возможность использования радиоактивных элементов в транспорте уже вызывает оживленный интерес у компаний-разработчиков и многих автомобилистов.

В любом случае, радиоактивные автомобили - это новый шаг в развитии автомобильной индустрии и, возможно, в скором времени мы увидим их на наших дорогах.