Климат Северной Америки

Северная Америка располагается в умеренном и субарктическом климатических поясах. Климатические условия Северной Америки сильно разнородны и зависят от широты, рельефа и приближенности к океану.

Климат Канады

Канада имеет субарктический и континентальный климат. В зимний период температуры могут опускаться до -40 градусов по Цельсию в северных районах страны. Летом же температуры достигают +30 градусов по Цельсию на юге Канады.

Климат США

США имеет разнообразный климат. На востоке и юго-востоке страны климат влажный субтропический, на западе континентальный, а на северо-западе субарктический. На Аляске зимние температуры могут опускаться до -65 градусов по Цельсию, а летом температуры достигают +30 градусов по Цельсию.

Климат Мексики

Климат Мексики варьируется от тропического на юге до субтропического и умеренного на севере. В центре страны летом температуры могут достигать +35 градусов по Цельсию, а зимой опускаться до +10 градусов по Цельсию.

Заключение

Северная Америка имеет сильно различающийся климат в зависимости от региона. Некоторые районы имеют суровый субарктический климат, в то время как другие – тропический. Важно учитывать климатические условия при поездках и переездах в различные регионы Северной Америки.