Ребенку дали задание: как отмечают Новый год в Африке и как там называется Дед Мороз?

Многие из нас знают, что Новый год отмечается по-разному в разных странах. Но как насчет Африки? Что интересного происходит там в этот праздничный день?

Как отмечают Новый год в Африке?

Ну, сначала стоит отметить, что Африка - это огромный континент, на котором проживает более 1,3 миллиарда человек. Поэтому традиции отмечания Нового года могут отличаться в зависимости от конкретной страны.

Тем не менее, есть некоторые общие черты. Так, в некоторых африканских странах Новый год отмечается в середине зимы (в декабре или январе), как и в большинстве других стран мира.

Но есть и те страны, где Новый год приходится на другую дату. Так, например, в Эфиопии этот праздник отмечается 7 января (в соответствии с юлианским календарем), а в Мавритании - 25 сентября.

Что касается самой праздничной атмосферы, то во многих африканских странах Новый год отмечается очень шумно и ярко. Люди выходят на улицы, исподтишка подкравшись к другим домам, чтобы напугать жителей криками и громкой музыкой.

Кроме того, традиционно на улицах проводятся различные шествия, концерты и фейерверки.

Как называется Дед Мороз в Африке?

Интересно, что в разных африканских странах Дед Мороз имеет различные имена. Вот некоторые из них:

Вывод

Таким образом, отмечание Нового года в Африке может отличаться в зависимости от конкретной страны, но общие черты состоят в шумных торжествах и яркой атмосфере. А названия Деда Мороза в разных африканских странах могут очень отличаться друг от друга.