Россиян берут в ИГИЛ? Почём вступительный взнос?

Слухи о том, что российские граждане вступают в ИГИЛ, распространяются уже не первый год. Однако, наличие такого явления и влияние ИГИЛ в России до сих пор являются предметом дискуссий. Один из вопросов, который всегда возникает при обсуждении этой темы - почём вступительный взнос в ИГИЛ?

Несмотря на то, что официальной информации об этом не существует, существуют данные о том, что вступление в ИГИЛ для иностранных граждан стоит от 50 до 100 долларов США. Также есть информация о том, что "рекрутеры" ИГИЛ среди мусульманской общины России привлекают к себе в Интернете, людей, желающих вступить в ряды организации. После этого, проходит некоторая проверка и потенциальный боец обязывается отправить определённую сумму на указанный им email-адрес.

Откуда берутся такие суммы денег и с чем может быть связано вступление российских граждан в ИГИЛ? Один из мнений - это связано с недовольством некоторых людей по отношению к режиму в России и желанием изменить свою жизнь. Другое мнение объясняет это тем, что ИГИЛ представляет собой новую форму культурной идентичности, позволяющей людям с нарушенной социальной идентичностью чувствовать себя частью чего-то большего и находить своё место в обществе.

Стоит отметить, что вступление в ИГИЛ - это незаконное действие, которое влечёт за собой наказание по закону. В то же время, такие люди могут стать опасностью для общества в целом. Поэтому, если у вас есть подозрения на наличие у родных или знакомых желания присоединиться к ИГИЛ, стоит обратиться за помощью к соответствующим органам власти.

Итак, несмотря на то, что вступление в ИГИЛ в России не так уж и распространено, эта тема всё ещё остаётся актуальной и требует повышенного внимания со стороны государства и общества в целом.