Сколько нужно денег, что бы слетать в США в Нью-Йорк и прожить там 1 неделю

Если у вас есть желание посетить США и провести время в великом городе Нью-Йорк, то вы, безусловно, заинтересуетесь вопросом о том, сколько же нужно денег, чтобы сделать это.

Билеты на самолет

Первым шагом в вашем путешествии будет покупка билетов на самолет. Стоимость билетов может колебаться, и будет зависеть от многих факторов, таких как время года, количество пересадок и выбранные авиакомпании.

В среднем, билеты в одну сторону из Москвы до Нью-Йорка обойдутся в 300-400 долларов, а обратный билет будет стоить примерно столько же.

Таким образом, на билеты на самолет вы потратите около 600-800 долларов.

Проживание

Для проживания вы можете выбрать различные варианты: от отеля до апартаментов на Airbnb.

В среднем проживание в отеле обойдется вам около 150-250 долларов в день, а апартаменты на Airbnb могут стоить примерно столько же.

Таким образом, за 7 дней вы потратите на проживание примерно 1 050-1 750 долларов.

Питание

В Нью-Йорке множество ресторанов и кафе, предлагающих различные блюда. Стоимость традиционной американской еды может колебаться от 10 до 30 долларов за блюдо.

Прибавьте к этому несколько стаканов кофе, а также несколько закусок, и дополнительные расходы на еду могут составить около 50-70 долларов в день.

За 7 дней вы потратите на питание примерно 350-490 долларов.

Развлечения

Стоимость различных развлечений может колебаться, но, в среднем, на них вы потратите около 200-300 долларов за неделю.

В общей сложности

Таким образом, если вы суммируете все расходы, вы можете потратить около 2 200-3 300 долларов на неделю путешествия в Нью-Йорк.

Это, конечно, не дешево, но это также зависит от вашего бюджета. Если вы будете более экономичны в своих выборах проживания и питания, то сможете сэкономить немного денег и провести свой отпуск в этом городе более бюджетно.

Но в любом случае, Нью-Йорк - это уникальный, захватывающий и незабываемый город, который стоит посетить хотя бы раз в жизни.