Сколько стоит 4 кв метра в квартире

Когда речь заходит о стоимости недвижимости, то первым параметром, который интересует каждого, является цена за квадратный метр. Стоимость жилья зависит от многих факторов – расположения, материала здания, близости к центру города и многих других. В этой статье мы рассмотрим, сколько стоит четыре квадратных метра в квартире.

Стоимость за 4 квадратных метра в разных районах

Стоимость жилья может сильно отличаться в зависимости от района. Центр города или престижные районы намного дороже, чем спальные районы или область. Например, в Москве четыре квадратных метра в центре города могут стоить от 400 000 рублей, а в спальном районе – около 150 000 рублей.

Стоимость за 4 квадратных метра в новостройке и вторичке

Еще одним фактором, который может повлиять на стоимость недвижимости, является ее новизна. В новостройках цена за квадратный метр обычно выше, чем во вторичном рынке. За четыре квадратных метра в новостройке можно заплатить от 200 000 до 500 000 рублей, в зависимости от района и уровня комфорта. В то же время во вторичном рынке цена может быть ниже – от 100 000 до 300 000 рублей.

Вывод

В среднем, стоимость четырех квадратных метров в квартире составляет от 100 000 до 500 000 рублей. Цена зависит от многих факторов, поэтому при выборе жилья необходимо учитывать не только размеры помещения, но и многие другие параметры.