Стакан, -измы и религии. На правах шутки.

Жизнь слишком коротка, чтобы не шутить, особенно когда речь идет о наших предпочтениях в стаканах. Давайте разберемся, какой стакан подходит для той или иной религии (на правах шутки).

Католицизм

Католики любят подчеркнуть свою респектабельность и изысканность. Для них подойдет высокий и тонкий бокал, в котором можно наслаждаться ароматом вина.

Иудаизм

В иудаизме уважение и почитание традиций играют важную роль. Бокал с черной соломкой будет символизировать иудейскую традицию пением и благодарением на Пессах.

Ислам

Для мусульман идеальный стакан будет обычным стеклянным стаканом с водой. В исламе водные процедуры имеют большое значение при подготовке к молитве.

Буддизм

В буддизме важно оставаться спокойным и в гармонии с собой. Оптимальным выбором будет матовый стакан с чаем, который поможет расслабиться и насладиться моментом.

Христианство

Христианство проповедует любовь, мир и единство. Широкий и открытый кружка или кружка с глубокими символическими изображениями подходят для особенно духовных моментов.

Атеизм

Для атеистов не существует специальных стаканов, но среди них можно встретить любителей необычных форм и цветов.

Каждый выбирает и предпочитает стакан по своему вкусу. Будь то бокал для вина или кружка для пива, самое главное - это наслаждаться мгновением и делать это с уважением к другим. Какой стакан вам по душе? Внутри вы найдете тот напиток, который будет приятен именно вам.