Такие огромные иконки образовались, пол экрана, как уменьшить? Это верхняя строка, я совок в компах

Если вы сталкиваетесь с проблемой огромных иконок, занимающих пол экрана, на верхней строке вашего компьютера, не волнуйтесь - это проблема, с которой можно легко справиться. Даже если вы неопытный пользователь компьютера, с помощью нескольких простых шагов вы сможете вернуть нормальный размер иконок и восстановить удобство использования компьютера.

Шаг 1: Изменение масштаба экрана

Самым распространенным решением проблемы огромных иконок является изменение масштаба экрана. Приведу инструкции по изменению масштаба на компьютерах с операционной системой Windows:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на свободной области рабочего стола и выберите "Настройки отображения".

2. В разделе "Масштабирование и композиция" найдите опцию "Изменить размер Текста, приложений и других элементов".

3. Перетащите ползунок "Масштаб" влево или вправо, чтобы уменьшить или увеличить масштаб.

4. После внесения изменений нажмите кнопку "Применить".

Другие операционные системы могут иметь аналогичные настройки, поэтому рекомендуется обратиться к руководству пользователя вашей операционной системы.

Шаг 2: Изменение разрешения экрана

Если уменьшение масштаба экрана не решило проблему с огромными иконками, можно попробовать изменить разрешение экрана. Это позволит увеличить или уменьшить размер всех элементов на экране, включая иконки.

1. Правый щелчок мыши на свободной области рабочего стола и выберите "Настройки отображения".

2. Скроллите вниз до раздела "Разрешение экрана" и нажмите на выпадающий список с доступными разрешениями.

3. Выберите другое разрешение экрана. Обычно меньшее разрешение сделает иконки меньше.

4. Нажмите кнопку "Применить", чтобы сохранить изменения.

Опять же, в зависимости от вашей операционной системы могут быть различные опции и разделы. Обратитесь к руководству пользователя для получения дополнительной информации о настройках разрешения экрана.

Шаг 3: Обновление драйверов видеокарты

Если после изменения масштаба экрана или разрешения проблема не исчезла, возможно, причина кроется в устаревших драйверах видеокарты. В этом случае рекомендуется обновить драйверы до последней версии.

1. Откройте меню "Панель управления" и найдите раздел "Управление устройствами".

2. Раскройте категорию "Видеоадаптеры" и найдите вашу видеокарту.

3. Щелкните правой кнопкой мыши на названии видеокарты и выберите "Обновить драйвер".

4. Следуйте инструкциям мастера обновления драйверов и установите новую версию.

После обновления драйверов видеокарты перезагрузите компьютер и проверьте, исправилась ли проблема с огромными иконками.

В заключение, проблема огромных иконок на верхней строке может быть крайне раздражающей, но с помощью простых решений, таких как изменение масштаба экрана, разрешения или обновление драйверов видеокарты, вы сможете вернуть размер иконок к нормальному состоянию. Запомните эти шаги и справляйтесь с любыми проблемами, которые могут возникнуть с вашим компьютером!