Угадайте, что за город на фото!

На этой фотографии изображен один из самых знаменитых городов мира. Красочное здание на переднем плане - всего лишь капля в море этого города. Хотите попробовать угадать, какой город это?

Подсказки:

Ответ:

Если вы догадались, что это - Венеция, то вы правы! Этот город находится в северной Италии и знаменит своими каналами, гондолами и красивыми площадями. Также известен театром "Ла Скала", главным оперным театром Италии, и собором Святого Марка, который великолепно украшен мозаиками.

Если вы еще не были в Венеции, то обязательно посетите этот город, который является настоящим чудом архитектуры и романтики. А если вы уже были, то наверняка у вас остались самые яркие воспоминания о красивых мостах, духовной атмосфере и вкусной местной кухне.