В Каалумпуре сейчас нормальная погода?

Каалумпур, столица Малайзии, расположена в тропическом климатическом поясе. Сезонное изменение температуры в городе незначительно, поэтому год всегда можно разделить на два периода: сухой (или сезон дождей) и мокрый (или сезон солнца).

Сейчас, в конце июня, в Каалумпуре наблюдается сезон дождей, который продолжится до сентября. Однако, это не значит, что каждый день будет идти дождь. Часто бывают похмурые дни, когда облака скрывают солнце, но осадки могут идти только вечером или ночью.

Средняя температура воздуха в этот период составляет от +25 до +33 градусов Цельсия. Влажность воздуха высокая, примерно 80-90%, что может приводить к дискомфорту при движении на улице.

Несмотря на то, что в Каалумпуре сейчас идет сезон дождей, это не мешает туристам посещать город и наслаждаться его достопримечательностями. Одежду стоит выбирать легкую и удобную, не забыть надеть головной убор и взять зонтик на всякий случай.

Таким образом, можно сказать, что погода в Каалумпуре в данный период нормальная для тропиков. Не стоит опасаться поездки из-за сезона дождей, ведь это не мешает наслаждаться прекрасным городом.