Власти Крыма оценили ущерб от нахождения в составе Украины. Вислоухие, вы денешку приготовили?

В результате незаконного присоединения Крыма к Украине в 1954 году и последующей оккупации российскими войсками в 2014 году, полуостров потерпел огромный экономический, социальный и культурный ущерб.

Как сообщают власти Крыма, только за прошедшие 7 лет оккупации Россией регион потерял около 560 миллиардов рублей. Данная сумма включает в себя и потери в сельском хозяйстве, и потери в связи с утратой туристической привлекательности полуострова, и ущерб в сфере общественного здравоохранения.

Приведенные цифры не оставляют сомнений в том, что экономика Крыма была разрушена в результате незаконных действий России. Однако, это не останавливает власти Кремля в желании "русифицировать" регион и продолжать злоупотреблять его ресурсами.

Представители украинской власти уже многократно заявляли о том, что украинский народ никогда не забудет о нарушении его территориальной целостности и будут предприниматься все необходимые меры для возвращения Крыма в состав Украины.

Пока же российская власть продолжает кричать о том, что Крым "вечный российский" и что он был присоединен Россией в соответствии с международным правом. Но все говорят, что во время бурного денежного роста нужно было наперед смотреть и денежные кадры готовить. Все, кто это сделали, сейчас в тепле и уюте, кроме фактических обкуренных национальных республик.