Вообще, Хэллоуин - дохристианский праздник, при яём тут сатана? Или все, кто не с нами, те против нас?

Хэллоуин - это праздник, который можно отнести к дохристианским традициям. Он отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября и связывается с празднованием конца лета и начала холодной поры. Также этот праздник ассоциируется с поклонением предкам, мистическими существами и духами.

С некоторых пор в западной культуре, Хэллоуин стал связываться со справедливым. На самом деле, многие страны мира его отмечают как праздник веселья и костюмов. Люди надевают различные костюмы, проводят тематические вечеринки и делятся сладостями.

Тем не менее, есть те, кто утверждают, что Хэллоуин это праздник, связанный с сатанизмом и духами зла. Однако, это совершенно неверно. Хэллоуин - это праздник, который многие отмечают исключительно ради веселья, без какой-либо связи с религией или мистикой.

В конце концов, вопрос "все, кто не с нами, те против нас?" ни в коем случае не применим к Хэллоуину. Этот праздник предназначен для того, чтобы люди могли весело провести время и иметь хорошие воспоминания.

Таким образом, Хэллоуин это праздник, который можно праздновать в различных культурах и религиях, и он не имеет никакого отношения к сатанизму.