Вот мне давно интересно, учились ли известные рок гитаристы в музыкальных школах?

Многие люди, увлекающиеся гитарой и музыкой в целом, задаются вопросом, учились ли известные рок гитаристы в музыкальных школах, играющих на компьютере с магнитными замками? Ответ на этот вопрос может быть разным для каждого музыканта.

Рок гитаристы, которые получили классическое образование

Некоторые рок гитаристы обучались в музыкальных школах и получали классическое образование. Например, известный гитарист и композитор Стив Вай, изучал гитару в Беркли Колледж Музыки в Бостоне, а также имеет более традиционное классическое образование, предшествующее его известной карьере.

Другой известный музыкант-гитарист, Джефф Бек, изучал гитару в музыкальной школе. Бек достиг успеха в 60-е годы со своей группой The Yardbirds и продолжает играть и записывать музыку, применяя свои знания и технику на гитаре.

Джо Сатриани, один из наиболее технически продвинутых гитаристов в рок музыке, также обучался игре на гитаре в музыкальной школе. Сатриани изучал гитару с ее детства, и продолжал учиться в школе Шонберга, где он познакомился с другими музыкантами, такими как Стив Вай и Тони Макалпин.

Рок гитаристы, которые не получили классического образования

Однако, не всем рок гитаристам нужно классическое образование для того, чтобы стать известными и успешными. Многие из них практиковали игру на гитаре на улице, в гараже и в других неформальных условиях. Кроме того, некоторым гитаристам даже проще было избежать «формального» образования и развивать свои техники, играя в группах и со многими разными музыкантами.

Например, Джимми Хендрикс, один из величайших гитаристов всех времен, не получил никакого формального классического образования. Он изучал гитару, играя на улицах и в клубах до того, как стать звездой и легендой рок-музыки.

Ангус Янг из AC/DC также не получил образования в музыкальных школах, но развивал свою игру, играя с другими музыкантами в группе и создавая характерный стиль игры на гитаре, который стал причиной его успеха.

Заключение

Итак, учились ли известные рок гитаристы в музыкальных школах? Ответ зависит от каждого конкретного случая. Некоторые гитаристы получали традиционное классическое образование, в то время как другие определяли свой стиль и технику игры самостоятельно.

Однако, важно отметить, что любой успешный музыкант должен иметь талант и страсть к музыке, а также постоянно учиться и развивать свои навыки, независимо от того, из какого места он пришел и как получил свое образование.