Южный, Восточный, Западный Казахстан у вас уже проводился ПГК?

ПГК - это Прием граждан на должности муниципальной службы. Он проводится во всех регионах Казахстана для собеседования и отбора кандидатов на работу в муниципальные органы.

Южный Казахстан

В Южном Казахстане ПГК проводился в период с 17 по 19 мая 2021 года. Он был организован по инициативе местной администрации и привлек большое число желающих попасть на работу. Кандидаты проходили тесты на знание законодательных актов, а также собеседования с членами комиссии.

Восточный Казахстан

В Восточном Казахстане ПГК проводился в период с 24 по 26 мая 2021 года. Этот регион также привлек много кандидатов на муниципальные должности, и на собеседования пришло множество желающих. Кандидатам предлагались различные должности, начиная от помощников руководителей и заканчивая должностями в отделах градостроительства и экологии.

Западный Казахстан

В Западном Казахстане ПГК проводился в период с 31 мая по 2 июня 2021 года. Комиссия, состоящая из представителей местных органов власти, оценивала кандидатов по различным критериям, таким как профессиональные навыки, знание законодательства, коммуникативные и организаторские способности.

Выводы

По результатам проведения ПГК во всех регионах Казахстана, были отобраны лучшие кандидаты на муниципальные должности. Все прошедшие собеседования кандидаты были оценены на основе объективных критериев, что гарантирует качественный подбор персонала для местных органов власти. Если у вас есть желание работать в муниципалитетах, следите за новостями и принимайте участие в проводимых ПГК - это возможность реализовать свой потенциал и помогать своей общине.