Звуковыми называются следующие частоты:

1. Ниже 20 Гц
  2. Выше 20 кГц
  3. Ниже 200 кГц
  4. Выше 20 Гц, но ниже 20 кГц

Что такое звук?

Звуком называется механическая волна, которая распространяется в среде и воспринимается ушами человека. Принцип действия звука основан на колебании молекул в среде, через которую он распространяется.

Какие частоты считаются звуковыми?

Звуковыми считаются частоты, которые человек способен воспринимать своим слухом. Обычно такими частотами являются диапазоны от 20 Гц до 20 кГц. Однако, существуют частоты, которые находятся вне этого диапазона и, в зависимости от контекста, могут считаться звуковыми или незвуковыми.

1. Ниже 20 Гц - это частоты, которые называются инфразвуковыми. Они находятся за пределами способности человеческого слуха и, как правило, не воспринимаются. Однако, инфразвук может вызывать ощущение давления или вибраций, которые могут оказывать влияние на человека.

2. Выше 20 кГц - это частоты, которые называются ультразвуковыми. Они также находятся за пределами способности человеческого слуха, однако могут использоваться в различных технологиях, например, в медицине или промышленности.

3. Ниже 200 кГц - это частоты, которые находятся в диапазоне радиочастот. Они могут использоваться в радиосвязи, радиовещании или в различных технологиях, например, в современных системах обработки звука.

4. Выше 20 Гц, но ниже 20 кГц - это частоты, которыеобычно относятся к звуковым, поскольку они находятся в том же диапазоне, что и звуки, которые мы слышим. Однако, в зависимости от контекста, они могут считаться незвуковыми, например, если это шум от вентилятора или кондиционера.

Вывод

Звуковыми считаются частоты, которые человек способен воспринимать своим слухом и которые находятся в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц. Однако, существуют частоты, которые находятся за пределами этого диапазона и могут считаться звуковыми или незвуковыми в зависимости от контекста.