Едите ли вы серебряными приборами?

Если вы когда-нибудь были приглашены на обед в знатный дом, возможно, вы столкнулись с традицией использования серебряных приборов. Серебряные вилки, ложки и ножи были популярны в высшем обществе с XVII века и до наших дней. Но есть ли причины единственно питаться серебром? И насколько это безопасно?

История серебра в кухне

Серебро было знакомством литературы и других искусств вплоть до Ренессанса. Но первый known использование серебра при подавлении пищи date to the mid-1600s through royalty and nobility throughout Europe. Они поели серебряными приборами в целях стиля и престижа. В конце 1800-х и начале 1900-х серебро было популярным на Западе, прежде всего для повседневного использования в высшем обществе.

К середине XX веку серебро потеряло свое значение во многих местах за пределами чайных сервизов, и оно используется редко в современном обществе. Однако, некоторые люди до сих пор продолжают использовать серебряные приборы и другую посуду и утварь, изготовленную из этого металла.

Почему люди предпочитают серебро

Люди, которые используют серебряные приборы и посуду, выполняют это по нескольким причинам. Во-первых, они пользовались серебром в их семейных традициях и считают, что это часть их истории. Во-вторых, многие люди считают, что использование серебра подчеркивает класс и стиль в мероприятиях, таких как ужины и приемы.

Безопасность серебра при употреблении в пищу

Серебро - токсичный металл, когда он встречается в высоких дозах. Однако, когда вилки, ложки и ножи изготавливаются из серебра, они обычно содержат незначительные количества металла, что делает использование в безопасности. На самом деле, наши тела ежедневно получают малые количества серебра из нашей еды и питья.

Однако, когда серебро нагревается, он может выделяться из приборов и проникать в пищу. Поэтому не рекомендуется использование серебра для приготовления или сервировки горячих блюд или жидкостей, таких как чай или кофе. Также не следует использовать серебряные приборы для работы с кислотой или другими агрессивными химикатами, так как они могут повредить металл.

В заключение

Использование серебряных приборов и посуды будет продолжаться ввиду их значимости в культуре и традициях многих людей. Однако, не стоит забывать, что использование серебра для работы с горячей пищей и жидкостями может быть опасным и не рекомендуется. Но, поскольку серебро содержится в многих продуктах, в том числе в воде и мясе, небольшие количества серебра в приборах не будут представлять угрозы для нашего здоровья.