Где найдём такую скул-ру?

Рядом с чем установлена?

Чем уникально?

Знаменито в России и в мире то место, где она установлена?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, где можно увидеть самую большую скрипку в мире? Она называется скул-ру и находится в городе Новосибирск, в России. Рядом с ней установлен Новосибирский государственный академический театр оперы и балета имени А. М. Горького.

Скул-ру была создана в 1979 году и стала сразу же достопримечательностью города. Она высотой в 5 метров и весит более 1 тонны. Интересно, что скул-ру сделана из тех же материалов, что и настоящие скрипки, только в разы увеличенных размерах.

Это впечатляющее сооружение привлекает туристов со всего мира, желающих сделать фотографии с ней или услышать, как звучит музыка, исполняемая на ней.

Но скул-ру не единственная достопримечательность города Новосибирска. Этот город обладает обширным культурным наследием, красивой архитектурой и природными красотами. Некоторые из знаменитостей, которые родились или работали в этом городе, включают в себя ученых Михаила Лаврентьева и Лева Ландау, основателя "Академгородка" Ивана Курчатова, балерину Наталью Бессмертнову, а также репера ОКЕАНа Эльзи.

Так что если вы решите отправиться в город Новосибирск, помимо скул-ру, вы сможете насладиться и другими красотами этого уникального города.