Москвичи. Как называется вуз на улице строителей

В Москве на улице Строителей расположен один из крупнейших вузов страны – Московский государственный строительный университет (МГСУ). Этот университет был основан ещё в 1921 году и до сих пор считается одним из лучших вузов в области строительства и архитектуры.

Обучение в МГСУ

МГСУ предлагает обучение в 8 институтах, которые включают в себя различные факультеты, специализирующиеся на разных направлениях. Среди них механико-математический, инженерно-строительный, горный и другие. Также в МГСУ имеется большое количество научных лабораторий и центров, где студенты могут получить практические навыки.

Кампус МГСУ

Кампус МГСУ занимает огромную территорию в центре Москвы на улице Строителей. В нём находятся общежития, столовая, спортивный зал и многое другое для комфортного проживания и обучения студентов.

История МГСУ

История МГСУ насчитывает уже более 100 лет. Университет вырос из Московской муниципальной технической школы, которая была создана в начале 20-го века. В 1921 году школу преобразовали в Московский институт инженеров путей сообщения, а позднее он был переименован в Московский институт инженеров путей сообщения имени А. Н. Крылова. В 1930 году институт разделили на два самостоятельных: Московский автомобильно-дорожный институт и Московский институт инженеров путей сообщения имени А. Н. Крылова. С тех пор МГСУ продолжает развиваться и улучшать качество образования.

Заключение

МГСУ – один из лучших вузов России по специализации строительство и архитектура. В этом университете студенты могут получить качественное образование и практические навыки в разных областях. Он имеет богатую историю и является важным объектом культурного наследия Москвы.