Пишите письма

Вы когда-нибудь задумывались, когда был последний раз, когда вы написали настоящее письмо? В нашу эру смс и электронной почты мы стали очень ленивыми в этом отношении. Однако, есть много причин писать именно настоящие письма, и не только получить удовольствие от процесса, но и для того, чтобы укрепить свои отношения с теми, кому вы их отправляете.

Что такое настоящее письмо

Настоящее письмо - это рукописный документ, который вы пишете на бумаге с помощью ручки или карандаша, затем отправляете по почте своему получателю. Настоящее письмо отличается от электронных писем и смс, тем, что оно является непосредственной связью между вами и получателем, а не выставленной в социальных сетях или ваших виртуальных профилях.

Почему стоит писать настоящие письма

1. Это более личное и заботливое.

Смс и электронная почта могут быть быстрыми и удобными, но они не так личны, как настоящие письма. Рукописное письмо дает вашему получателю понимание, что вы реально посвятили время на написание письма, сформулировали свои мысли в виде текста на бумаге и отправили его через почту. Это свидетельствует о том, что вы заботитесь об отношениях с вашим получателем и высоко цените его.

2. Это помогает держать связь с далекими друзьями и родственниками.

Если у вас есть друзья или родственники, проживающие в других городах или странах, написание настоящих писем помогает поддерживать связь на расстоянии. Это может стать частью вашей традиции, которую вы будете продолжать на протяжении многих лет и которая может укрепить отношения и увеличить количество совместных воспоминаний.

3. Это может быть полезно в личном и профессиональном развитии.

Писание настоящих писем может помочь вам улучшить свои навыки общения на бумаге и лучше структурировать свои мысли. Также это может пригодиться в профессиональных целях, например, при написании частных писем, благодарностей, резюме или даже бизнес-писем.

Практические советы для написания настоящих писем

1. Выберите красивые открытки или бумагу и карандаш или ручку, которые вам нравятся.

2. Напишите несколько черновиков, чтобы структурировать свои мысли. Не бойтесь удалить, добавить или изменить свои формулировки по мере необходимости.

3. Перед тем, как отправить письмо, перечтите его внимательно и проверьте на правильность грамматики и орфографии.

4. Помните, что некоторые письма могут занять больше времени, чем другие, и это нормально. Главное - это завершить начатый процесс и отправить письмо.

Вывод

Настоящие письма могут быть замечательным способом для укрепления отношений с вашими близкими и друзьями, для поддержания связи на расстоянии, а также для персонального и профессионального развития. Не бойтесь использовать возможности, чтобы написать настоящее письмо и доставить удовольствие вашему получателю.