Правда ли что ввели под категории водительских прав A1 и A?

Водительские права - это один из главных документов, необходимых для управления автотранспортом. В последнее время в России стали появляться новые категории прав. Одна из них - это категория A1 и A.

Что это за категории?

Категория A1 - это категория, которая позволяет управлять мотоциклами со снаряженной массой не более 125 кг или мопедами, либо трехколесными мотоциклами. Для получения этой категории прав необходимо пройти обучение в специализированной автошколе и сдать экзамен.

Категория A позволяет управлять мотоциклами с массой более 125 кг. Для получения этой категории прав также необходимо пройти обучение и сдать экзамен в автошколе.

Как давно введены эти категории?

Категория A1 была введена в России в 2014 году. Категория А была, также, введена в этот же год.

Зачем введены эти категории прав?

Введение категорий А1 и А связано с тем, что мотоциклы и мототехника становятся все более популярными в России. Кроме того, наличие таких категорий прав способствует повышению безопасности дорожного движения.

Какие преимущества дают эти категории?

Получение категории A1 или А может быть полезно для тех, кто работает в сфере туризма или курьерской службы, так как позволяет быстро и удобно перемещаться по городу. Кроме того, имея категорию прав А1 или А, вы можете управлять мототехникой в тех случаях, когда другие виды транспорта не могут.

Заключение

Таким образом, категории А1 и А действительно есть в России. Эти категории прав позволяют управлять мототехникой, что делает их полезными в различных ситуациях, связанных с перемещением по городу. Однако, получить эти категории прав можно только после прохождения обучения в специализированной автошколе и сдачи экзамена.