Sony Vegas: Как можно из видео вырезать кусок?

Sony Vegas – это один из наиболее популярных видеоредакторов, который используется профессионалами и новичками во всем мире. Он предлагает множество возможностей для редактирования видео файлов, начиная от простой обрезки, заканчивая добавлением специальных эффектов и звуковых дорожек. В этой статье мы рассмотрим, как можно из видео вырезать кусок с помощью Sony Vegas.

Шаг 1: Откройте файл в Sony Vegas

Первым шагом необходимо открыть файл в Sony Vegas. Вы можете сделать это, перетащив видео файл в рабочую область программы или выбрав его через меню File (Файл).

Шаг 2: Выберите область, которую хотите вырезать

Выберите в вашем видео файле область, которую хотите вырезать. Для этого необходимо на временной шкале дважды щелкнуть на точке начала вырезаемого куска, а затем дважды щелкнуть на точке окончания вырезаемого куска.

Шаг 3: Нажмите на кнопку «S»

После того, как вы выбрали нужную область, нажмите клавишу «S» на клавиатуре. Это вызовет диалоговое окно, которое предложит сохранить выбранную область в новом файле или удалить ее из оригинального файла.

Шаг 4: Сохраните или удалите выбранную область

В диалоговом окне выберите соответствующую опцию – сохранить выбранную область в новом файле или удалить ее из оригинального файла.

Шаг 5: Сохраните новый файл

Если вы выбрали опцию сохранить выбранную область в новом файле, вам будет предложено выбрать имя и место сохранения нового файла. После этого нажмите кнопку «Сохранить».

Шаг 6: Откройте новый файл

Если вы сохранили выбранную область в новом файле, вам нужно будет открыть его в Sony Vegas, чтобы продолжить редактирование.

Таким образом, вам не потребуется особых знаний, чтобы вырезать кусок из видео файла с помощью Sony Vegas. Следуйте этим шагам, и вы получите то, что хотите.