В каких банках небольшая комиссия за снятие средств со счёта?

Когда вы снимаете наличные деньги со своего банковского счёта, банки могут взимать комиссионные. Но если вы хотите минимизировать эти расходы, есть банки, которые предлагают небольшие комиссионные или вовсе не берут их.

Тинькофф Банк

Тинькофф Банк является одним из лидеров в установлении низких комиссий на различные виды операций. В частности, при снятии наличных средств со счёта в банкоматах других банков, комиссия составляет всего 1%. При этом в некоторых городах России, Тинькофф Банк предоставляет возможность снимать деньги без комиссии в определённых банкоматах партнёров.

Дзенит Банк

Дзенит Банк тоже предлагает низкие комиссии на снятие наличных средств со счёта. Во многих случаях комиссия составляет 0%, а если вы снимаете деньги в аппаратах, расположенных в терминалах банка, то комиссия также не будет взиматься.

Росбанк

Росбанк предоставляет своим клиентам возможность снимать наличные средства со счёта без комиссии в банкоматах Росбанка и партнёров банка. Если же вам нужно снять деньги в банкоматах других банков, то комиссия составит 1%.

СберБанк

СберБанк не является лидером по низким комиссиям, но у него есть некоторые возможности для снятия денег со счёта без комиссии. В частности, снимать наличные без комиссии можно на сумму до 10 000 рублей в месяц в банкоматах СберБанка и некоторых партнёрах банка.

ВТБ

ВТБ также предлагает возможность снимать наличные без комиссии в банкоматах ВТБ и партнёров банка. Однако, если вы решите снять деньги в банкоматах других банков, то комиссия составит 1%.

Вывод

Если вы хотите минимизировать расходы на комиссии при снятии наличных средств со своего банковского счёта, обратите внимание на Тинькофф Банк, Дзенит Банк, Росбанк, СберБанк и ВТБ. У каждого из них есть возможности для снятия денег без комиссии или при низких процентах. Выберите тот банк, который лучше всего соответствует вашим потребностям.