В каких городах и областях России обитает большая синица?

Большая синица - один из самых распространенных видов птиц в России. Ее можно встретить во многих городах и областях нашей страны.

Обитание

Большие синицы можно встретить почти везде - в лесах, садах, парках, аллеях, прилегающих к городам территориях и даже на окраинах городов. Они предпочитают обитать во время гнездования в лесистых и смешанных лесах, а зимой могут перебираться в городские парки и сады, где есть хвойные и лиственные деревья.

Города

Большие синицы находятся не только в лесистых и природных районах, но и в городах. Их можно увидеть в большинстве городов России, где есть парки и зеленые насаждения. Особенно много синиц можно наблюдать в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве к примеру, можно встретить синиц в Городском парке им. М. Горького, Воробьевых горах, Тимирязевском парке и других зеленых зонах.

Области

Большие синицы - очень многочисленный вид птиц и может обитать практически в любом уголке России. Они встречаются во многих областях и регионах страны, начиная от Ленинрадской области и до Камчатки. Особенно большая популяция представителей этого вида живет в Сибири, Урале, на Кавказе и в Таймырском районе.

Вывод

Большая синица - очень распространенный, но заметный вид птиц, который можно встретить практически в любом уголке России. Находясь в городских условиях, они охотно контактируют с людьми и не убегают от них. Синицы исключительно полезны и помогают бороться с вредителями в парках и садах, поэтому следует заботиться о здоровье этих птиц.