Все знают восточный НГ к примеру 2011 все знают, что это год кролика. А почему не празднуют славянский? Год кого будет?

Восточный Новый Год, который отмечается в разных странах Азии, включая Китай, Японию, Корею, и другие, обычно празднуется в конце января или начале февраля. Он относится к лунному календарю и связан с циклической природой времени, такой как обороты луны вокруг земли. Каждый год имеет свой символ, который является животным из китайской зодиакальной системы. Так, 2011 год был годом кролика, а 2022 год будет годом тигра.

Но что насчет славянского Нового Года? Почему он не так широко известен и не отмечается наравне с восточным Новым Годом? В славянской традиции также есть свой календарь, основанный на солнечных циклах, который включает 12 месяцев. Каждый месяц имеет свое имя и связан с определенным временем года и событиями. Новый Год в славянской культуре отмечается 14 января и называется "Старый Новый Год".

Когда же наступит следующий год в славянском календаре и какой символ ему будет соответствовать? Мы можем увидеть, что в славянском календаре каждый год имеет своего покровителя (носителя), и обычно символизируется какой-то животным.

Например, 2018 год был годом пса (или собаки), 2019 год - годом свиньи, 2020 год - годом крысы, 2021 год - годом быка.

Согласно славянской мифологии, эти животные связаны с определенными характеристиками и качествами, которые приписываются людям, родившимся в год данного символа.

Так, например, люди, родившиеся в год пса, считаются преданными друзьями и верными соратниками, а свиньи - стабильными и спокойными людьми, которые любят душистую и вкусную еду.

Следующий год в славянском календаре - 2022 - будет годом наблюдательных змей. В этом году людей, родившихся в этом знаке, ждут перемены и новые возможности. Считается, что змеи являются умными и аналитическими людьми, которые никогда не спешат с принятием решений.

Таким образом, каждый календарь имеет свои традиции и символы, которые являются важной частью культуры и истории народа. Славянский Новый Год, не смотря на то что в современном мире его отмечают меньшее количество людей, также имеет свой уникальный набор традиций и обычаев, которые сохраняются в течение многих веков.